каталог

Зимний образ невесты: советы и идеи

Главные принципы и секреты успешного внешнего вида невесты зимой

Когда бы ни проходила церемония бракосочетания, она всегда должна быть необычайно красивой и завораживающей. Если жених и невеста решили скрепить себя узами брака в зимнюю пору – это отличное решение, ведь природа зимой сказочно красива. Тем не менее, такое решение требует значительно более тщательных приготовлений, и особенно, по части формирования свадебных образов молодоженов.

Свадьба зимой непременно скажется на внешнем виде невесты. Если вы пока не знаете точно, как компоновать свой образ – мы с радостью поделимся с вами главными принципами и секретами успешного внешнего вида невесты зимой.

Свадебное платье

Главное требование, которое предъявляется к праздничному наряду невесты зимой – это комфорт. Невеста должна полностью посвятить себя торжеству, а не мучиться от мыслей, когда уже можно будет зайти куда-то и погреться. Именно поэтому большинство дизайнеров советуют обратить внимание на платья, имеющие такие особенности:

  • отделка натуральным или искусственным мехом;
  • длинные рукава;
  • полностью закрытая спина;
  • полностью закрытый верх.

Выбирая материал, следует отдавать предпочтение наиболее плотным тканям. Актуальными в зимний период являются атласные или шелковые платья – они не выпускают тепло, и хорошо держат форму. Длинные рукава позволят избавиться от мурашек на руках.

Кроме того, зимний образ невесты всегда должен включать в себя какой-то стильный аксессуар, который органично дополнит внешний вид девушки и обеспечит дополнительное утепление. К счастью, сегодня таких аксессуаров на рынке свадебных платьев более чем достаточно. Выбирая подобного рода аксессуар, следует обратить внимание на такие варианты:

  • полушубки, оформленные в светлых оттенках. В зависимости от того, какими финансами располагают молодожены, этот полушубок может быть изготовлен из натурального или же из синтетического меха. При этом обязательно следует обратить внимание на то, чтобы цвет аксессуара и цвет платья сочетались;
  • пальто. Это идеальный вариант, если вы предпочитаете сдержанность в свадебном образе. Дизайнеры советуют приобретать пальто светлого цвета – оно даст возможность невесте постоянно выделяться на фоне общей серой толпы;
  • болеро. Тут у вас будет довольно большой выбор. Если вы не хотите, чтобы этот аксессуар был изготовлен из натурального или искусственного меха – приобретите вязаный вариант. Такие болеро сейчас очень популярны;
  • накидки. Тут выбор у вас будет еще больше. Накидку без проблем можно подобрать под стиль и тематику торжества. На рынке представлено огромное количество моделей, которые различаются и по цвету, и по длине, и по плотности, и по материалам;
  • вещи из будничного обихода. Именно так - они допускаются современной свадебной модой в зимний период. Тщательно подобранный кардиган, пиджак, или же теплая зимняя кофта помогут вам не только выглядеть стильно, но и ощущать приятное тепло и комфорт в зимний день.

Зимний образ невесты всегда должен включать в себя какой-то стильный аксессуар, который органично дополнит внешний вид девушки и обеспечит дополнительное утепление.

Головные уборы

Многие невесты ошибочно полагают, что фата является обязательным атрибутом свадебного образа, однако это не так (особенно, если принимать во внимание современные модные тенденции и зимнее время года). Сегодня ничто не мешает невесте отойти от стереотипных образов и попробовать оригинальный головной убор. Он обеспечит вам стильный внешний вид, сохранит тепло во время прогулки на улице и фотосессий. Таким убором может быть вязанная или трикотажная шапочка, а также капюшон или теплые наушники. Выбирая свадебный головной убор – следует помнить о двух важных критериях. Первый критерий заключается в том, что он ни в коем случае не должен повредить свадебную прическу. Второй – в том, что он должен органично сочетаться с другими частями образа невесты.

Руки

Невеста в обязательном порядке должна позаботиться о том, чтобы ее руки всегда были в тепле во время свадьбы в зимнее время. Руки можно утеплить при помощи перчаток, варежек или муфт. Стоит отметить, что вне зависимости от того, подберете ли вы перчатки в тон к платью, или же сделаете акцент на них и головном уборе – образ станет лишь еще более эффектным.

Колготки и чулки

Большинство невест, которые выходят замуж в зимнее время года, задаются вопросом об утеплении ног. Некоторые останавливаются на тонких колготках. Иные же выбирают более теплые варианты одежды. В первую очередь во время данного процесса следует опираться на свои индивидуальные ощущения и пожелания. Все дело в том, что в свадебном наряде невесте предстоит провести много часов, а это значит, что удобство в любом случае должно стоять на первом месте. В обязательном порядке следует учесть такие моменты, как прогноз погоды и время, в течение которого вы будете находиться на улице. Зима часто преподносит приятные и неприятные сюрпризы, а потому идеальным вариантом будет приобрести обе разновидности одежды. Кроме того, если на улице вы планируете пробыть не больше получаса – вполне можно обойтись обычными тонкими чулками, а если же вам предстоит длительная фотосессия – утеплиться нужно будет капитально.

Обувь

После того, как вы выбрали и свадебное платье, и все прочие аксессуары, остается последний штрих, после которого свадебный образ невесты можно считать полностью оконченным – обувь. К счастью, выбор у вас будет очень большой. Стоит отметить, что вам, скорое всего, потребуется две пары. Одна будет на вас во время прогулки, а другая – во время росписи и во время самого свадебного банкета. Если рассматривать варианты теплой обуви, то следует акцентировать внимание на следующих пунктах:

  • сапоги или же полусапоги;
  • утепленные резиновые сапоги (если на улице слякотно и много воды);
  • валенки
  • спортивная зимняя обувь;
  • угги.

Стоит отметить, что если обувь для прогулки в случае зимней свадьбы должна быть достаточно теплой, то сменную пару обуви невеста может выбрать полностью по своему вкусу. Это могут быть и босоножки, и балетки, и туфли – если в помещении, где проходит банкет, будет тепло, степень открытости этой обуви не имеет значения.

Зимний макияж

Подготовка внешности невесты в зимний период года обладает несколькими нюансами. Создавая и продумывая праздничный макияж, следует в обязательном порядке учитывать то, что свадьба будет проходить зимой. Наши специалисты рады поделится с вами несколькими основными правилами и принципами создания свадебного макияжа. Помнить следует о таких правилах:

  • кожа лица, а также губы девушки требуют особенно тщательного ухода в холодное время года;
  • не следует пользоваться тональником, а также основой под макияж, если они имеют чересчур, жирую и плотную структуру;
  • с помощью пудры не только осуществляется закрепление всего созданного рисунка, но также создается дополнительный защитный слой на лице;
  • идеальный вариант для подводки – это структура на основе масла или крема;
  • выбирая помаду, следует отдавать предпочтение питательным вариантам. От стойких разновидностей данного средства, а также блеска стоит отказаться, ведь их использование в холодное время год чревато появлением непрезентабельной корочки.

Стоит отметить, что идеальным вариантом в данном случае будет обратиться к профессиональному визажисту. Свадебный макияж зимой – это слишком ответственная работа для того, чтобы экономить на ней. Мастер сможет сделать все быстро и профессионально. После того, как он поработает с вашим лицом, вам не нужно будет беспокоиться о своем внешнем виде.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги