каталог

Фотозона на свадьбу

Организация фотозоны на свадьбе

Каждая пара молодоженов мечтает оставить в памяти незабываемые фрагменты своего свадебного торжества. Для того чтобы получить замечательные фотографии на память, необходимо заблаговременно подумать, как правильно организовать фотозону. Об этом мы с вами и поговорим. Прежде всего, фотозона – это прекрасное развлечение не только для жениха и невесты, но и для приглашенных гостей. Если молодожены захотят ненадолго уединиться, то присутствующие не будут скучать, они с удовольствием проведут время в фотозоне, снимая кадры на память.

Организация фотозоны на свадьбе

Вы заблуждаетесь, если думаете, что фотозона на свадьбе представляет собой просто чистую белую стену, где будут фотографироваться друзья и родственники. Вначале необходимо присмотреться и выделить уединенное место, затем должным образом его оформить. Некоторые обращаются к услугам профессионалов, но чаще всего молодожены предпочитают делать все своими руками.

Фотозону всегда можно организовать в помещении, а в благоприятный сезон года можно и на свежем воздухе. Великолепной фотозоной для свадьбы является лес, живая зелень, цветник или просторная лужайка, где можно разместить реквизит. Кстати, очень оригинально получится, если сама официальная церемония окажется фотозоной.

Залог успеха – желание, старание, и, конечно же, фантазии «виновников торжества»!

Место для фото не должно занимать все помещение, где проходит свадебное торжество. Существует ряд правил при организации фотозоны:

  • место должно быть уединенным, уютным;
  • площадь фотозоны должна минимально составлять 4кв. метра;
  • вдали от проходов;
  • отсутствие посторонних вещей.

Рекомендуемые реквизиты

  1. Использование реквизитов придаст фотографиям оригинальность, креативность и неординарность. В качестве реквизитов можно предложить использовать усы, очки, шляпы, картинные рамы, грифельные доски. А вот надеть боксерские перчатки и почувствовать себя боксером на ринге в классическом костюме – вот это треш! Процесс фотографирования понравится всем приглашенным. Каждый гость непременно захочет сделать эксклюзивные снимки с выбранными атрибутами на свой вкус. А еще неплохо, если вы включите креатив, пофантазируете с чувством юмора!
  2. Сегодня очень модно делать самостоятельно селфи на память. Так что фотозона как нельзя лучше впишется в процесс празднования как составляющая часть мероприятия, которая останется в памяти не только молодых, но и их гостей.
  3. Самым распространенным вариантом создания фотозоны на свадьбе является баннер. На куске ткани большого размера может быть размещена любая информация: начиная с имен молодоженов и заканчивая любимыми цитатами.
  4. Также применяют различные рамки, которые жених с невестой могут сделать своими руками.
  5. Грифельная доска тоже не помешает, на ней можно написать все, что заблагорассудится пожелать молодоженам.
  6. Самые популярные вещи на свадебной церемонии это ленточки. Чаще всего именно ими украшают фотозону. Разноцветные ленты на белой стене будут пестреть на свадебных фотографиях.
  7. Великолепно смотрятся такие фотозоны для свадеб, как стены из зелени и цветов. В помещении эта зона станет настоящей оранжереей, а на открытом воздухе прекрасно будет сочетаться с естественной природой.
  8. Многие используют тканевые и бумажные цветы для фотостен. Но большей популярностью пользуются всеже бумажные цветы больших размеров, сделанные своими руками. Они напоминают сказку, воплощенную в реальность.
  9. Гирлянды из цветов смотрятся романтично и нежно. Запечатлеть памятный кадр на их фоне – одно удовольствие.

Залог успеха – желание, старание, и, конечно же, фантазии «виновников торжества»!

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги