каталог

Современная свадьба: фото и идеи

Различия между классической церемонией и свадьбой в современном стиле

Сейчас от многих молодоженов можно услышать пожелание сыграть свадьбу в современном стиле. В чем суть этого понятия? Есть ли ощутимые различия между классической церемонией бракосочетания и свадьбой в современном стиле? Наши специалисты постарались как можно подробнее ответить на эти непростые вопросы.

В чем суть современной свадьбы

Если вы хотите, чтобы ваше бракосочетание прошло действительно по-современному, будьте готовы аргументировать позицию своим родителям и родителям своей второй половинки. Все дело в том, что такой сценарий радикально отличается от традиционного сценария свадьбы. Вот основные отличия, которыми можно характеризовать современную свадьбу:

  • наличие необычной атмосферы всеобщего праздника;
  • обеспечение комфортных условий празднования для каждого приглашенного;
  • индивидуальный стиль всего торжества;
  • необычный сценарий, по которому будут проходить официальная и неофициальная части;
  • декор, который продуман до мельчайших деталей;
  • нестандартный внешний вид самих виновников торжества.

Основное назначение подобного рода мероприятия – подчеркивание уникальности молодоженов и их торжества. Именно поэтому подготовка к современной свадьбе значительно сложнее, нежели подготовка к традиционной. Нужно будет учесть огромное количество факторов и нюансов, и проконсультироваться с большим количеством специалистов. Обсуждения требует каждый нюанс и каждая деталь торжества – от внешнего вида жениха и невесты до стиля оформления фотозоны.

Внешний вид молодоженов

Стоит отметить, что каким бы необычным не было оформление всех остальных элементов торжества, традиционные свадебные костюмы всегда будут смотреться к месту. Однако если вы хотите отойти от традиций и здесь – перед вами открывается множество вариантов. Многие современные молодожены охотно жертвуют сложностью и броскостью одежды в пользу комфорта и соответствия нужному стилю. В качестве сырья для платьев невесты часто выбираются абсолютно натуральные материалы. Костюм жениха может успешно заменить рубашка с коротким или длинным рукавом. Большой популярностью пользуются классические и полуклассические брюки с подтяжками. Также довольно популярным является винтажный стиль – если свадьба оформлена в легком и воздушном стиле, винтажные кружева на одежде будут очень в тему. При этом можно даже не отходить от традиционных цветов и фасонов, в которых оформляется свадьба. Также сегодня достаточно распространен минимализм. От сложных фасонов и конструкций успешно отказываются в пользу простых и сдержанных форм, а также соответствующих цветовых оттенков. Если вы располагаете достаточным количеством денег – можете попробовать платья и костюмы в голливудском стиле. Они как ничто иное смогут подчеркнуть естественную красоту невесты. Однако то, что они в большинстве своем украшены изделиями из благородных металлов и драгоценными камнями, бесспорно, существенно увеличивает их стоимость. Даже если вы решили все-таки соблюсти традиционный стиль в плане свадебных нарядов – ничто не мешает вам расставить цветовые акценты. Пусть платье и костюм будут белым и черным соответственно, зато вы можете купить, к примеру, пояс или обувь яркого цвета, и добавить, таким образом, изюминку своему образу.

В последнее время выходят из употребления такие традиционные этапы праздника, как сватанье, выкуп невесты, а также прогулка на автомобиле по традиционным пунктам города...

Организация современной свадьбы

Каждый праздник в современном стиле имеет целый ряд организационных отличий, а именно:

  • проведение мальчишника и девичника перед торжеством;
  • проведение регистрации брака в выездном режиме;
  • засыпание жениха и невесты многочисленными розовыми лепестками и монетами;
  • свадебный танец жениха и невесты, который готовится заранее;
  • выпускание стаи голубей;
  • подарки родителям и всем пришедшим гостям;
  • необычный свадебный торт.

Кроме того, в последнее время выходят из употребления такие традиционные этапы праздника, как сватанье, выкуп невесты, а также прогулка на автомобиле по традиционным пунктам города. Более того, сейчас все реже можно встретить на свадьбах тамаду.

Сегодня все больше и больше молодоженов предпочитают доверить организацию и проведение торжества специалистам из соответствующего агентства. Они точно знают, как составить расписание праздника и предусмотрят все мелочи. Кроме того, они смогут оперативно устранить последствия любой внештатной ситуации.

По сути, современная свадьба – это попытка отойти от традиции делать все как у всех, и создать торжество в точном соответствии с собственными пожеланиями и предпочтениями.

Как быть с родителями?

Если ваши родственники наотрез отказываются праздновать в современном стиле – это не повод отказываться от затеи. Свадьбу можно отметить и в два дня, один из которых сделать традиционным. Для традиционного дня лучше подобрать кафе или ресторан со стандартным меню, а также обычную для свадеб музыку. Едва ли старшее поколение сможет по достоинству оценить необычный декор и необычные костюмы. Празднование в кругу друзей – это ваша непосредственная возможность проведения банкета именно так, как хотите вы. При этом можете быть уверены, ваши друзья обязательно поддержат необычные и нестандартные идеи по части организации праздника.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги